Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Фирма крымского спикера получила 35 га эфиромасличных полей под выпас скота

Фирма крымского спикера получила 35 га эфиромасличных полей под выпас скота

21 июня 2016, 12:37Экономика Крыма

Совет министров Крыма одобрил выделение 35 га полей эфиромасличного предприятия "Крымская Роза" для создания одноименной мясо-молочной фермы.

Арендатор земли – фирма "Агровектор-Крым" – зарегистрирована в одном офисе с фирмой "Консоль ЛТД", подконтрольной крымскому спикеру Владимиру Константинову.

ООО "Агровектор-Крым" получило под реализацию инвестиционного проекта "Создание современного сельскохозяйственного предприятия с замкнутым циклом производства "Крымская Роза" три земельных участка в Белогорском районе общей площадью 35,3 га. Основанием указано инвестиционное соглашение между "Агровектор-Крым" и Советом министров Крыма, подписанное 15 июня 2015 года. Причем в повестку дня заседания правительства от 14 июня вопрос передачи земли "Агровектору" не был включен. Тем не менее, на правительственном портале соответтсвующие распоряжения датированы 14 июня.

В документе указаны регистрационные данные предприятия и юридический адрес – Симферополь, ул. Бородина, 16. По этому адресу в Симферополе находится главный офис строительной компании "Консоль", имеющей прямое отношение к спикеру "госсовета" Крыма Владимиру Константинову. Кроме того, в учредителях обеих фирм указана Мария Большакова, которая, как индивидуальный предприниматель, фигурирует в списке учредителей практически всех дочерних предприятий "Консоли".

Год назад, после того, как стало известно о планах правительства вывести под мясо-молочную ферму поля "Крымской розы", ученые-селекционеры выступили против. Эфиромасличное предприятие селекционирует 32 сорта лаванды, розы, кориандра, фенхеля, укропа. Для перекрестного опыления и чистоты культуры между полями расстояние не может быть менее 1 км.

По мнению ученых, в Белогорском районе достаточно участков для размещения скотоводческой фермы, а если построить ее на землях "Крымской Розы", то это погубит эфиромасличную отрасль в Крыму.

BSNews

Все по теме: сельское хозяйство в крыму, крымская роза, владимир константинов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх