Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Инициатором фейка про диверсию в Керченском проливе стал крымский вице-премьер, – источник

Руслан Бальбек

28 июня 2016, 10:29Политика

Инициатором запущенного в российские СМИ фейкового сюжета о якобы готовившейся участниками гражданской блокады Крыма диверсии в Керченском проливе стал вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

Об этом "Событиям Крыма" сообщил информированный источник.

"Вся эта история от начала и до конца срежессирована Бальбеком", – утверждает он.

По его словам, Бальбек традиционно выступает распространителем дезинформации, главной целью которой являются активисты Меджлиса и оппозиционные российским властям крымские татары. Но в этот раз он явно перестарался, так как не согласовал свою очередную задумку с вышестоящим руководством. В результате, он бросил тень на российские силовые органы, которые, согласно логике Бальбека, не могут обеспечить безопасность мореплавания в Керченском проливе, парализовать которое была способна, согласно его сюжету, даже неисправная ржавая фелюга "диверсантов".

В результате крымскому "премьеру" Сергею Аксенову в комментарии журналистам пришлось отрицать придуманную диверсию, а прокурор Крыма Наталья Поклонская осудила подобный информационный вброс. "Опасаться нашим крымчанам каких-то диверсий не надо и устраивать шумиху из этого тоже не стоит. Я считаю, что создавать панику из какой-либо информации или различных побуждений негативного плана нельзя. Это неправильно", – сказала прокурор в комментарии "РИА Крым".

Ранее российский пропагандистский телеканал НТВ выпустил сюжет о якобы готовившейся участниками "гражданской блокады Крыма" диверсии в Керченском проливе.

Все по теме: крымские татары, руслан бальбек, блокада крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх