Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Евросоюз продлил санкции против России

Евросоюз продлил санкции против России

01 июля 2016, 18:15Политика

Сегодня, 1 июля, Европейский союз продлил экономические санкции против Российской Федерации до конца января 2017 года.

Об этом сообщил на своей странице в "Твиттере" корреспондент "Радіо Свобода" Рикард Йозвяк.

"ЕС продлил свои экономические санкции в отношении России до 31 января 2017 года. Решение будет опубликовано в официальном журнале ЕС в субботу", – сообщил он.

Напомним, страны Запада ввели санкции против России за роль Москвы в событиях на востоке Украины.

В последнее время в ЕС звучали призывы к постепенному снятию с России санкций в обмен на частичное выполнение ею Минских договоренностей. Сейчас официальная позиция руководства Евросоюза и стран-членов, а также руководства США и других стран "Группы семи", заключается в том, что санкции в отношении России, наложенные за ее агрессию на востоке Украины, будут отменены только после полного выполнения Россией Минских договоренностей.

Именно санкции, введенные из-за роли России в конфликте на востоке Украины, являются наиболее уязвимыми для российской экономики. Они, в частности, фактически закрыли для российских компаний путь на западные рынки капитала. "Крымские" санкции носят преимущественно персональный характер и касаются непосредственно лиц, причастных к аннексии украинского полуострова.

Ранее, 17 июня, ЕС согласовал продление до середины 2017 года действие санкций, введенных против России из-за аннексии Крыма.

Украина и Запад обвиняют Россию в поддержке сепаратистов в Донбассе. В НАТО неоднократно призывали Россию отвести войска и оружие с территории Украины. Москва обвинения Украины и Запада отвергает, заявляя, что на Донбассе нет российских военных, но есть "добровольцы".

Крым.Реалии

Все по теме: санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх