Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский режиссер поведал об истинном отношении оппозиционеров к вопросу Крыма

Александр Сокуров

09 июля 2016, 11:08Политика

Известный российский кинорежиссер Александр Сокуров, утвержденный кандидатом в депутаты Госдумы РФ от партии "Яблоко", рассказал об истинном отношении российских оппозиционных политиков к вопросу Крыма.

Как рассказал Сокуров в интервью "Радио Свобода", лидер оппозиционной к Кремлю партии "Яблоко" Григорий Явлинский намерен лоббировать в Госдуме РФ вопрос о проведении повторного референдума в Крыму, при этом, по словам режиссера, вопрос о возвращении аннексированного Крыма Украине в такой форме уже не стоит – речь о "легитимизации" решения по Крыму.

"Насколько я знаю из личного разговора с Григорием Явлинским, у него есть абсолютно реальное предложение, как выйти из этой коллизии. Нельзя закрывать глаза: мол, мы приняли решение, и только так и будет. Все равно внешний резонанс имеет огромное значение – не для политиков, а для жизни внутри страны, для того же Крымского региона. Если есть вариант решения этого, без всякого сомнения, кризисного состояния, то надо продумать этот вариант", – заявил режиссер.

По его словам, предложение Явлинского заключается в том, чтобы "под наблюдением ООН, с приглашением наблюдателей из Украины и России, из ОБСЕ и откуда угодно, еще раз провести этот референдум, честно все подсчитать и легитимизировать этот политический шаг".

"Это было бы самым благородным, на мой взгляд, и это не должно занять много времени. Я не думаю, что надо бесконечно долго конфликтовать со всеми по поводу какого-то политического тезиса. Надо как можно скорее решать эти напряженные вещи – прежде всего, в интересах и всей России, и Крыма", – добавил Сокуров.

"Поэтому организация такого политического голосования, это, мне кажется, великолепная идея. Ее нетрудно осуществить. Почему это раньше не приходило никому в голову?", – риторически вопрошает режиссер.

Напомним, в предвыборной программе "Яблока" содержится тезис о незаконной аннексии Крыма и предлагается созвать международную конференцию по вопросу статуса полуострова.

Также "Яблоко" не выдвигает отдельных кандидатов по Крыму и Севастополю.

Ранее вице-губернатор Севастополя Александр Решетников предложил проверить предвыборную программу "Яблока" на наличие призывов, направленных на нарушение территориальной целостности России.

Online.ua

Все по теме: аннексия крыма, референдум в крыму, партия яблоко, григорий явлинский, александр сокуров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх