Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-премьер РФ заявил, что в Крыму все "убито"

Экс-премьер РФ заявил, что в Крыму все "убито"

18 июля 2016, 10:08Политика

В настоящее время инфраструктура Крыма находится в ужасающем состоянии. Об этом заявил экс-премьер РФ, сопредседатель "Петербургского диалога" Виктор Зубков в ходе заключительной дискуссии форума.

"Я недавно там был и видел своими глазами то ужасающее состояние, в котором Крым находится сейчас. Там все "убито" – дороги, пляжи, детские учреждения. Все в запустении, ничего не работает. За 25 лет ни одной гривны никуда не было вложено. И при этом нам говорят: "Зачем вы приняли Крым в Россию?". То есть они так и должны были жить там в таких условиях? Посмотрите на Ялту, на пляжи, которые закрываются, потому что на них невозможно купаться", – возмутился Зубков.

Разговор о судьбе полуострова зашел после того, как сопредседатель форума с немецкой стороны Рональд Пофалла отметил, что аннексия Крыма Россией является ключевым пунктом разногласий РФ и Германии. На Западе этот шаг считают нарушением норм международного права. "Должны быть базовые правила игры. И в связи с украинской ситуацией эти правила были нарушены", – пояснил Пофалла.

Форум гражданских обществ России и Германии "Петербургский диалог" был создан в 2001 году по инициативе президента РФ Владимира Путина и федерального канцлера ФРГ Герхарда Шредера. Заседания ежегодно проводятся поочередно в России и Германии, в них принимают участие политики, ученые, деятели культуры, представители СМИ Германии и России.

По материалам Росбалта

Все по теме: аннексия крыма, виктор зубков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх