Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Задержанной ФСБ ялтинке пришлось вызывать скорую

Задержанной ФСБ ялтинке пришлось вызывать скорую

19 июля 2016, 12:46Политика

Во время обыска в доме проукраинской активистки Ларисы Китайской в Ялте женщине стало плохо, к ней приезжала скорая помощь.

Об этом сообщила руководитель Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник.

Она отметила, что о задержании Китайской сообщила ее дочь, проживающая на материковой части Украины. По словам дочери, сотрудники ФСБ задержали активистку в Ялте и отвезли к ней домой, где провели обыск.

"Обыск закончился около 12 ночи. Во время обыска Ларисе стало плохо, она вызывала скорую помощь. На сегодняшний день известно, что пока она находится дома. Сотрудники ФСБ изъяли ряд вещей у нее во время обыска. Процессуальный статус пока не объявлен, и, исходя из тех слов, которые говорили ФСБшники, пока складывается картина, что ее пытаются обвинить либо в экстремистских статьях, либо в сепаратистских. Также Лариса говорила о том, что к ней применялись различные формы психологического давления и запугивания. На сегодняшний день определенную правовую поддержку она получает, но с адвокатом точно не могу ответить, есть ли он, потому что непонятен ее процессуальный статус. Вопрос адвокатской поддержки решается, в любом случае адвокат у нее будет", – сказала Скрипник.

Ранее сообщалось, что 18 июля сотрудники ФСБ России задержали в Ялте проукраинскую активистку Ларису Китайскую. Официальной информации о ее задержании от российских правоохранителей нет.

Преследования проукраинских и крымскотатарских активистов стали обычной практикой в Крыму после его аннексии Россией.

112.ua

Все по теме: репрессии в крыму, фсб, обыск, украинцы в крыму, лариса китайская


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх