Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России арестовали севастопольского чиновника

В России арестовали севастопольского чиновника

25 июля 2016, 12:24Регионы Крыма

Суд Перми удовлетворил ходатайство следователя об аресте начальника управления по делам молодежи и спорта администрации Севастополя, бывшего заместителя министра физической культуры, спорта и туризма Пермского края РФ Руслана Садченко.

По решению суда чиновник будет содержаться в СИЗО до 22 сентября.

Ранее Садченко был задержан оперативниками службы экономической безопасности ФСБ в аэропорту Большое Савино, куда он прилетел из Крыма. Его доставили в ФСБ, где следователь допросил его в качестве подозреваемого по уголовному делу, связанному с хищением бюджетных средств, выделенных на реконструкцию стадиона "Динамо", после чего вынес постановление о задержании экс-замминистра.

Уголовное дело по факту хищения бюджетных средств было возбуждено в мае 2016 года. Как считают следователи, в ходе реконструкции стадиона "Динамо", которая проводилась 2015 году в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в России" и государственной региональной программы "Развитие объектов спортивной инфраструктуры на территории Пермского края", по фиктивным договорам было похищено 12,8 миллиона рублей. В целом же выделенная сумма составила 46,8 миллиона рублей.

После того, как были вскрыты факты хищения, под подозрение попали руководители подрядной организации ООО "Технологии и строительство", один из которых решил заключить сделку со следствием и дал показания против Садченко.

Садченко курировал в Прикамье реализацию ряда проектов, финансируемых из федерального бюджета, общая сумма которых превышает 1,5 миллиарда рублей. Правоохранительные органы сегодня проверяют обоснованность контрактов по нескольким из таких проектов, в частности – по строительству футбольного манежа.

В феврале этого года Садченко перевелся на работу в Крым, где возглавил управление по делам молодежи и спорта администрации Севастополя.

По материалам Коммерсанта

Все по теме: новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх