Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Собравшийся в Крым французский "друг Путина" уверен, что санкции против РФ неэффективны

Собравшийся в Крым французский "друг Путина" уверен, что санкции против РФ неэффективны

28 июля 2016, 15:49Политика

Очередной визит французских парламентариев в Крым является свидетельством того, что санкции неэффективны, заявил сегодня в Москве депутат национального собрания Франции Тьерри Мариани.

Напомним, делегация из 11 французских парламентариев во главе с Мариани посетит Крым с 29 по 31 июля.

"В составе делегации будут присутствовать те, кто уже посещал Крым в прошлый раз, а также шесть человек, которые до этого не были в Крыму. Я думаю, все это свидетельствует о том, что те санкции, которые были приняты, доказали свою полную неэффективность", – сказал Мариани в ходе переговоров со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным.

"Французские делегаты все еще заинтересованы в том, чтобы видеть вещи такими, какие они есть. Я считаю, что именно такой настрой позволил нам принять – сначала в национальном собрании, а затем и в Сенате инициативу о снятии санкций в отношении России", – добавил французский депутат.

По словам депутата, французская делегация встретится с представителями "власти" Крыма Сергеем Аксеновым, Владимиром Константиновым, "прокурором" Крыма Натальей Поклонской.

Ранее в МИД Франции назвали намерение французских парламентариев посетить аннексированный Крым "противозаконной инициативой", которая не имеет "ничего общего с позицией МИД Франции, Евросоюза и всего международного сообщества".

Напомним, группа французских депутатов во главе с Мариани во второй половине июля прошлого года совершила визит в Крым. Поездка вызвала неодобрительную реакцию как в МИД Франции, так и в МИД Украины.

Стоит отметить, что большую часть французской делегации составили депутаты от партии "Республиканцы" экс-президента Франции Николя Саркози.

СБУ запретила въезд в Украину всем французским депутатам, которые ездили в Крым.

Европейская правда

Все по теме: аннексия крыма, тьерри мариани


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх