Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Поклонская заверила, что похищенный крымскотатарский активист жив и здоров

Поклонская заверила, что похищенный крымскотатарский активист жив и здоров

30 июля 2016, 11:31Политика

"Прокурор" Крыма Наталья Поклонская уверяет, что члена исполнительного совета Всемирного конгресса крымских татар Эрвина Ибрагимова, который был похищен неизвестными в мае этого года, видели живым на территории Крыма через месяц после его исчезновения.

Об этом она заявила в ходе встречи с французскими парламентариями, которая состоялась накануне в Симферополе.

"Следственно-оперативным путем было установлено, что через месяц после его (Ибрагимова – ред.) пропажи его видели свидетели живым и здоровым на территории полуострова. При этом сам факт его исчезновения был зафиксирован на видеокамеру, специально зафиксировавшую, что он помещался сотрудниками правоохранительных органов в автомобиль, который также принадлежит правоохранительным органам", – сказала Поклонская.

По ее словам, произошедшее могло быть "провокацией, направленной на возникновение агрессии и негатива по отношению к правоохранительным органам республики". "Прокурор" также добавила, что "многие похищения людей, которые якобы имели место в Крыму, специально разыграны для создания ажиотажа вокруг темы нарушений прав человека" на полуострове.

Напомним, в конце мая в Крыму пропал член исполнительного совета Всемирного конгресса крымских татар Эрвин Ибрагимов. Знакомые и родные считают, что он был задержан российскими силовиками.

Позже в Сети появилось видео похищения Ибрагимова.

По информации члена Меджлиса крымскотатарского народа Эскендера Бариева, за период аннексии Крыма Россией на территории полуострова погибли 11 и пропали без вести 16 человек.

По материалам Крыминформа

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, эрвин ибрагимов, наталья поклонская


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх