Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Генпрокуратура Украины расследует визит в Крым французских депутатов-экстремалов, – нардеп

Генпрокуратура Украины расследует визит в Крым французских депутатов-экстремалов, – нардеп

31 июля 2016, 17:38Политика

Генпрокуратура Украины (ГПУ) проводит расследование по факту незаконного визита в аннексированный Крым французских депутатов. Об этом сообщил у себя в "Фейсбуке" народный депутат Украины Георгий Логвинский.

"Тьерри Мариани (депутат национального собрания Франции Тьерри Мариани – ред.) заявил, что у украинцев "специфическое чувство юмора". Но я предлагаю ему смеяться не самому, а сразу со своим адвокатом, так как по моему заявлению в ГПУ уже открыто уголовное производство и начато досудебное расследование в отношении его и еще девяти французских "депутатов-экстремалов", – пишет нардеп.

Как сообщалось, 29 июля начался трехдневный визит в Крым парламентариев из Франции. В Симферополь прибыла делегация из 11 французских депутатов. Делегацию возглавил депутат национального собрания Франции Тьерри Мариани.

Министерство иностранных дел Украины решительно осудило данный визит.

Отметим, что нынешний визит французских депутатов на полуостров – уже второй после аннексии Крыма: так, летом прошлого года делегация из десяти парламентариев и сенаторов во главе с тем же Мариани уже побывала на полуострове. Большую часть французской делегации составили депутаты от партии "Республиканцы" экс-президента Франции Николя Саркози.

СБУ запретила въезд в Украину всем французским депутатам, которые ездили в Крым.

Все по теме: аннексия крыма, тьерри мариани


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх