Около трех недель назад в Симферополе пропал сын предпринимателя Виталия Мирзояна, который является владельцем нескольких обменных пунктов в крымской столице.
"Примерно три недели назад была обнаружена машина сына Виталия Мирзояна – Арсена Мирзояна. В автомобиле нашли только обувь парня. Через какое-то время родителям подкинули флешку с записанным на ней голосом сына, также там выдвигались требования и условия возврата парня. По предварительной информации, похитители требовали у семьи 150 тысяч долларов за то, чтобы парень вернулся живым и здоровым", – сообщил источник в правоохранительных органах.
Также он отметил, что примерно за три месяца до похищения у Арсена возник конфликт с мужчиной, прошлое которого было связано с криминалом. В ходе конфликта этого мужчину избили, какое-то время он находился в больнице. Правоохранители выясняют, связан ли этот инцидент с похищением Арсена.
Правоохранительные органы уже вышли на след похитителей, однако, как рассказал источник, Арсен пришел домой сам.
"Его держали в помещении, пристегнутым наручниками к батарее. Арсен сломал себе руку, когда пытался освободиться от наручников. Ему удалось сбежать из плена, сейчас он находится дома", – рассказал источник.

