Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе работает менее десятка троллейбусов

В Симферополе работает менее десятка троллейбусов

04 августа 2016, 16:36Симферополь

Менее десятка троллейбусов вышли сегодня на городские маршруты в Симферополе.

Об этом сообщил генеральный директор предприятия "Крымтроллейбус" Александр Швейкус.

"Девять машин находится на линиях (Симферополя)", – сказал Швейкус и добавил, что Ространснадзор с привлечением сотрудников ГИБДД с 1 августа проводит плановую проверку предприятия, которая продлится до 15 августа.

По его словам, причиной массового невыхода троллейбусов на маршруты является неудовлетворительное техническое состояние подвижного состава, а также нежелание водителей. "Проблема одна – техническое состояние троллейбусного парка желает быть лучшим, потому что капитальный ремонт троллейбусов не проводился последние лет пять. Я для себя понимаю, что это (невыход троллейбусов на маршруты) саботаж со стороны водителей, которые ищут причины, чтобы только не выходить на линию", – сказал Швейкус.

Ранее сообщалось, что причиной коллапса троллейбусного сообщения в Симферополе стало нежелание водителей быть оштрафованными и лишиться прав во время проверки из-за ненадлежащего технического состояния подвижного состава.

Водители также обвиняют руководство в экономии на новых запчастях и обслуживании троллейбусов, а также недоумевают, почему за ненадлежащее техническое состояние подвижного состава штрафуют их, а не предприятие.

В июне парк "Крымтроллейбуса" пополнился 14-ю новыми троллейбусами Сокольнического вагоностроительного завода "СВАРЗ-МАЗ", адаптированными для нужд людей с ограниченными возможностями. Ранее предприятие получило три новых троллейбуса "Авангард".

Еще 12 июня в интернете появилось видео с собрания водителей симферопольского троллейбусного парка "Крымтроллейбуса". На записи, в частности, озвучиваются претензии к руководству предприятия в нежелании обеспечить ремонт подвижного состава и создать нормальные условия для работы сотрудникам предприятия.

Крыминформ

Все по теме: транспорт в крыму, транспорт в симферополе, троллейбусы, крымтроллейбус


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх