Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму украли 10 млн при строительстве мемориала в концлагере "Красном"

В Крыму украли 10 млн при строительстве мемориала в концлагере "Красном"

10 августа 2016, 13:24Крым криминальный

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в хищении свыше 10 млн рублей, предназначенных на реконструкцию мемориала в Симферополе, посвященного жертвам фашистского концлагеря.

Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Злоумышленница совместно с неустановленными соучастниками от имени организации, имеющей признаки фирмы-однодневки, заключила договор с камнеобрабатывающим заводом на поставку гранита. Материал предназначался для реконструкции мемориального комплекса в Симферополе, посвященного жертвам фашистского концлагеря. Во исполнение условий документа завод перечислил фирме денежные средства, однако злоумышленники не намеревались исполнять взятые на себя обязательства и присвоили деньги", – сообщила она.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "мошенничество".

Подозреваемая задержана и заключена под стражу. "В ходе обыска в офисе и по месту жительства задержанной в Москве и Московской области изъяты мобильные телефоны, флеш-карты, банковские карты, планшетные и персональные компьютеры, ноутбуки, а также документы, имеющие значение для расследования уголовного дела", – рассказала Волк.

Полицейские устанавливают соучастников подозреваемой.

Напомним, в мае 2015 года власти Крыма с помпой открыли мемориальный комплекс на месте, где во время немецкой оккупации в годы Второй мировой войны находился крупнейший в Крыму концлагерь "Красный".

ТАСС


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх