Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На границе с Крымом российские силовики проводят "фильтрацию" мужчин от 18 лет, – Госпогранслужба

На границе с Крымом российские силовики проводят "фильтрацию" мужчин от 18 лет, – Госпогранслужба

11 августа 2016, 14:55Политика

Сегодня, 11 августа, российские силовики осуществляют пропускные операции напротив контрольных пунктов въезда-выезда Чонгар, Каланчак и Чаплынка на админгранице с Крымом, однако их работа носит неритмичный характер. Об этом заявил на брифинге спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

"Представители страны-оккупанта продолжают работать очень медленно, периодически ограничивают допуск транспортных средств в Чаплынку и Каланчак", – отметил он.

По словам спикера Госпогранслужбы, известно, что часть людей получили отказ на въезд в Крым без каких-либо оснований.

"Во всех трех пункта пропуска – Перекоп, Джанкой и Армянск – оккупанты проводят фильтрацию мужчин от 18 лет, которые выезжают на материковую часть Украины, устанавливают цель поездки, контактные телефоны, адрес проживания и другую персональную информацию", – сказал Слободян.

Он добавил, что все это сопровождается повышенной активностью российских военных в районе админграницы.

Слободян подчеркнул, что пока Госпогранслужба рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Крым.

Как сообщалось, утром 7 августа российские пограничники приостановили пропуск людей и транспорта на административной границе с аннексированным Крымом. По российским СМИ прошла информация, что с украинской стороны границы на территорию полуострова якобы пыталась прорваться диверсионно-разведывательная группа и устроила стрельбу. В украинском Генштабе назвали такую информацию провокацией.

Ранее сообщалось о переброске Россией в Крым дополнительной военной техники и накоплении техники и живой силы противника в северных районах полуострова.

В ответ украинское командование начало усиливать воинские подразделения в Херсонской области тяжелой военной техникой и личным составом.

ЛІГА.net

Все по теме: ситуация на границе крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх