Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

России нужна "диверсионная угроза" в Крыму, чтоб отвлечь население от проблем в экономике, – мнение

России нужна "диверсионная угроза" в Крыму, чтоб отвлечь население от проблем в экономике, – мнение

23 августа 2016, 08:52Политика

По оценке частной американской разведывательно-аналитической корпорации Stratfor, заявления России о якобы диверсионной деятельности Украины в Крыму направлены на мобилизацию населения и отвлечение его внимания от экономических проблем.

Как отмечается в аналитическом обзоре Stratfor, Крым уже глубоко интегрирован в российские процессы, однако политическая и экономическая ситуация на полуострове стала более сложной.

"Угроза подрывной деятельности на полуострове со стороны Украины (будь то реальной, инсценированной или в виде некоего сочетания реальных и инсценированных действий) может стать для Москвы возможностью обеспечить себе поддержку и поводом для разжигания национализма в то время, когда Кремль столкнется с серьезными экономическими и политическими проблемами внутри страны", – говорится в обзоре.

При этом, по мнению американских аналитиков, "возможности России для начала масштабных военных действий в Украине по-прежнему ограничены, но отдельные конфликты в Крыму или на востоке Украины могли бы обеспечить президенту России Владимиру Путину большую поддержку населения и при этом дать ему возможность на протяжении длительного времени оказывать давление на силы безопасности и правительство Украины".

Напомним, в ФСБ заявили о предотвращении террористических актов в Крыму, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Также в ФСБ заявили, что на территории Крыма якобы "ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Украины" и задержан сотрудник ГУР.

Украинские силовые органы назвали это заявление провокацией и элементом гибридной войны против Украины.

Все по теме: ситуация на границе крыма, диверсанты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх