Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму предъявили обвинение "украинскому диверсанту" Захтею

В Крыму предъявили обвинение "украинскому диверсанту" Захтею

06 сентября 2016, 17:38Политика

Вчера, 5 сентября, в Крыму следственные органы РФ выдвинули обвинение Андрею Захтею, арестованному по так называемому "делу украинских диверсантов".

Об этом сообщает Крымская правозащитная группа со ссылкой на жену обвиняемого Оксану Захтей.

По информации Оксаны Захтей, ее мужу выдвинули обвинение в пособничестве терроризму. По мнению правозащитников, это могут быть либо "террористические статьи", либо статьи за "попытку диверсии организованной группой лиц", так как при проведении обыска супруге говорили про якобы участие Захтея в диверсионной группе.

Женщина также рассказала, что к ее мужу применяли пытки, в том числе и электротоком, а также шантажировали женой и маленькой дочерью.

"Ему говорили, что меня депортируют, а дочку отдадут в детдом", – говорит она.

Вчера, по словам женщины, Захтей отказался от части своих показаний.

"В пятницу Андрея должны отправить на очередную экспертизу", – добавила Оксана Захтей.

Ранее сообщалось, что Оксану Захтей после проведенного сотрудниками ФСБ обыска хозяева выгнали из квартиры с восьмимесячным ребенком.

Напомним, в начале августа в ФСБ заявили о предотвращении террористических актов в Крыму, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Также в ФСБ заявили, что на территории Крыма якобы "ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Украины" и задержан сотрудник ГУР.

Позже Министерство иностранных дел России назвало имя еще одного задержанного ФСБ в Крыму якобы "диверсанта" – им оказался прораб из Евпатории Андрей Захтей.

В эфире российского центрального телеканала "Россия 24" показали видео допроса еще двух задержанных ФСБ "украинских диверсантов". Признательные показания о якобы подготовке в Крыму терактов дали, в частности, Андрей Захтей и мужчина, назвавший себя жителем Запорожья, украинским гражданином Редваном Сулеймановым.

Нардеп Антон Геращенко заявил со ссылкой на информагентство "Миротворец", что задержанный в Крыму "украинский диверсант" Захтей оказался рецидивистом.

Суд Симферополя избрал Захтею меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 1 месяц и 26 дней.

Все по теме: андрей захтей, ситуация на границе крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх