Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

С посещающих Крым туристов собираются взимать курортный сбор

С посещающих Крым туристов собираются взимать курортный сбор

27 августа 2016, 16:10Туризм в Крыму

В России вводят новый налог для Крыма – так называемый курортный сбор.

С целесообразностью введения курортного сбора российскими регионами, имеющими санаторно-курортные комплексы, согласился президент РФ Владимир Путин в ходе заседания президиума Госсовета, которое состоялось в пятницу, 26 августа.

По словам Путина, этот сбор должен быть необременителен для отдыхающих и идти строго на развитие санаторно-курортной инфраструктуры.

"Если это делать (взимать курортный сбор – ред.), то очень аккуратно, не задирая платежи, незаметно для отдыхающих", – цитирует российского президента "Интерфакс".

Как сообщается, Путин поинтересовался мнением губернаторов Алтайского и Краснодарского краев о необходимости введения такого сбора и получил положительный ответ.

Он также отметил, что "это должны быть "окрашенные" деньги".

"Только чтобы не получилось так, чтобы Минфин не сократил при этом поддержку (регионам) по другим направлениям. А то посчитаете, что они разбогатели, а регионы эти деньги направят на другие цели. Вот и все. А мы говорим именно о развитии инфраструктуры туризма", – обратился Путин к главе Минфина Антону Силуанову. Министр заверил его, что Минфин в этом случае "жадничать не будет".

"Мы считаем вполне возможным вводить курортный сбор, который должен быть приемлемым для отдыхающих – 50-100 рублей", – ответил министр финансов.

По словам министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, "пилотный проект" по введению курортного сбора будет реализован в четырех регионах – Алтайском крае, Краснодарском крае, Крыму и в Кавказских Минеральных Водах (Ставрополье).

Кузнецов также отметил, что регионы сами должны решить, вводить или не вводить курортный сбор.

"Мы предлагаем все нюансы в "пилотном" режиме отрегулировать, а потом решить: распространять эту практику или от нее отказываться", – добавил министр.

Все по теме: курортный сбор, налоги


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх