Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путину не нужен ни Донбасс, ни Крым, – политолог

Путину не нужен ни Донбасс, ни Крым, – политолог

30 августа 2016, 20:25Политика

Не важно, что происходит за закрытой линией, Украина должна спокойно идти по реформаторскому пути, пишет российский политолог Андрей Пионтковский в своем блоге на "Новом времени".

По словам политолога, попытка России вытеснить Украину из переговоров по Донбассу, обвинив руководство страны в терроризме и нежелании разрешать конфликт мирным путем, захлебнулась, поскольку "западные партнеры Путина понимают, что история с так называемыми "украинскими диверсантами" в Крыму – не более чем фейк".

"Минские переговоры действительно застопорились, встреча нормандской четверки сорвалась. Однако, по моему мнению, руководство Украины может использовать это в свою пользу. Цель России заключается в том, чтобы втолкнуть оккупированные территории в политическое тело Украины, использовать их для разложения страны и блокирования ее европейского развития. Путину не нужен Донбасс, как и Крым – ему нужно уничтожить всю Украину", – пишет Пионтковский.

"Давно, еще в начале минских переговоров, я предлагал украинской власти другой подход: объявить эти территории временно оккупированными, чтобы вся ответственность за них лежала на русских оккупационных войсках. Пусть оккупированные территории прозябают под русским спонсорством как можно дольше, а не разлагают, как раковая опухоль Украину. А западные партнеры, Франсуа Олланд и Ангела Меркель, пусть обеспечат, чтобы на линии разграничения выполнялись условия перемирия", – отмечает политолог.

По словам Пионтковского, не важно, что происходит за закрытой линией, Украина должна спокойно идти по реформаторскому пути.

"Эти территории вернутся сами, со временем. Замороженный конфликт, которым пугают украинцев, – замечательный вариант в сложившейся ситуации. Ведь то, что требует Путин, гораздо хуже замороженного конфликта", – полагает Пионтковский.

Все по теме: аннексия крыма, андрей пионтковский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх