Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Подпавший под статью французский депутат обвинил Украину во лжи о Крыме

Подпавший под статью французский депутат обвинил Украину во лжи о Крыме

02 сентября 2016, 18:50Политика

Экс-глава Минтранса Франции Тьерри Мариани, посетивший Крым в конце июля, отреагировал на возбуждение против него в Украине уголовного дела.

Депутат считает, что Украина пытается скрыть от мировой общественности благополучную ситуацию в Крыму, поэтому правда, которую якобы транслируют члены французской делегации, посетившей Крым, вызывает у Киева ярость.

Также он думает, что возбуждение уголовного дела против него и французских парламентариев – это "месть" украинских властей.

Мариани напомнил, что аналогичные действия Украина предпринимала и в 2015 году после первой поездки французской делегации в Крым. После этого делегация из Франции снова посетила полуостров. В обоих случаях французы своими глазами убедились в том, что "в отличие от описываемых во французских СМИ ужасах об оккупации Россией Крыма, народ там живет обычной спокойной жизнью".

Мариани также объявил о намерении в 2017 году вновь посетить Крым в более широком формате. По его словам, среди французских депутатов еще более 20 человек изъявили желание приехать в Крым.

Как сообщалось, прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовное производство за нарушение французскими депутатами порядка въезда на территорию аннексированного Крыма.

Напомним, в конце июля делегация французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания, экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани посетила Крым с трехдневным визитом. В ходе поездки члены делегации сделали ряд заявлений, созвучных с тезисами кремлевской пропаганды по Крыму.

По материалам АН-Крым

Все по теме: тьерри мариани


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх