Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На месте снесенной аптеки в центре Симферополя строят новую аптеку

На месте снесенной аптеки в центре Симферополя строят новую аптеку

21 сентября 2016, 14:18Симферополь

На центральном рынке в Симферополе на месте снесенного в марте прошлого года торгового центра с аптекой ведется строительство аптеки.

Территория разрушенного здания огорожена строительным забором, над которым возвышаются деревянные балки.

"Реконструкция аптечного киоска под аптеку и магазин по адресу: пр. Кирова, 3А ведется подрядчиком ООО "Приоритет" по заказу ООО "Акварель-ИК", – сообщается на информационном щите стройки.

Как стало известно, прежний владелец продал объект бизнесмену из Санкт-Петербурга.

Напомним, ночью 9 марта 2015 года представители так называемой крымской "самообороны" начали снос этого здания бульдозером.

Владелец здания ЧП "Акварель и К" подавал официальное заявление в городской отдел внутренних дел, которое было принято к рассмотрению. Он утверждал, что здание было построено в полном соответствии с законодательством.

Как заверили в частном предприятии, в декабре 2012 года городские власти дали разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 0,0175 га для реконструкции нежилого помещения аптеки и магазина. Владельцы отметили, что они обладают правом собственности на здание с 2002 года, а реконструкцию этого помещения в свое время им предложила провести сама мэрия Симферополя.

После реконструкции в помещении планировалось открыть социальную аптеку. По словам собственников здания, согласно российским нормам, помещение аптеки должно занимать не менее 90 квадратных метров, поэтому они выделили под нее 120 квадратов и уже готовились к открытию, но не успели.

Отметим, что на информационном щите указан заказчик строительства с созвучным с прежним владельцем названием.

Центр

Все по теме: строительство в симферополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх