Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Минобразования Украины согласовало штат Таврического университета в Киеве

Минобразования Украины согласовало штат Таврического университета в Киеве

23 сентября 2016, 20:29Общество

Сегодня, 23 сентября, Министерство образования и науки Украины согласовало штатное расписание Таврического национального университета (ТНУ) им. Вернадского.

Об этом сообщил координатор общественной организации "Евромайдан-Крым" Сергей Мокренюк.

"Министерство согласовало 66 штатных единиц. Раньше они предлагали 10, потом – 24. Это было предметом такого раздора. Фактически университет сейчас подтвердил наличие у него определенного количества студентов, которое позволило министерству на 66 человек сделать штатное расписание", – сообщил активист.

Мокренюк также добавил, что в дальнейшем штат могут увеличить.

"С Министерством мы проговорили отдельно, что когда количество студентов изменится, они штатное расписание поменяют, то есть добавят соответствующее количество штатных единиц. Потому что у нас каждую неделю – 10 дней, дополнительно 50-60 студентов появляется", – отметил Мокренюк.

Сегодня под стенами Минобразования в Киеве прошла акция в поддержку ТНУ, которую организовали активисты, преподаватели университета, студенты и их родители. Они требовали от Министерства образования и науки Украины предоставить учебному заведению помещения под общежития и проведение занятий. Начать занятия в ТНУ рассчитывают 27 сентября.

Ранее ректор ТНУ Владимир Казарин сообщил, что Министерство образования и науки Украины предоставило для студентов учебный корпус и места в общежитиях.

Таврический национальный университет им. Вернадского, воссозданный в Киеве после аннексии Крыма, принял на обучение в этом году около 500 студентов из Крыма, почти половина из которых – первокурсники. Но ТНУ не были предоставлены учебные помещения и общежития для студентов и преподавателей. Минобразования до сих пор не согласовало штатное расписание университета и не согласилось обеспечить минимально необходимых по подсчетам вуза 70 рабочих мест, предложив утвердить всего 10 штатных единиц. Около ста студентов, приехавших из Крыма, по договоренностям с руководством других вузов, временно расселили в их общежитиях.

Крым.Реалии

Все по теме: вузы крыма, таврический национальный университет,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх