Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Члены запрещенного Меджлиса не намерены покидать Крым

Нариман Джелял

29 сентября 2016, 20:50Политика

Члены Меджлиса крымскотатарского народа не выражали желания покинуть Крым после решения российского суда о признании его экстремистской организацией и его запрете.

Об этом сообщил заместитель председателя меджлиса Нариман Джелял.

"Я регулярно на связи со своими коллегами. Пока ни от кого желания покинуть Крым я не услышал. Я не исключаю, что могут быть приняты подобные решения, когда людям будет грозить непосредственное лишение свободы и какие-либо (другие) негативные последствия", – сказал он.

Отвечая на вопрос, могут ли некоторые члены покинуть Меджлис в связи с его запретом, Джелял отметил, что это возможно только в случае смерти члена или соответствующего решения Курултая крымскотатарского народа.

"Никаким иным способом освободиться от статуса члена Меджлиса невозможно. Таким образом, если мои коллеги захотят заявить, что они больше не члены Меджлиса, это заявление будет носить номинальный характер. По факту, пока нет решения Курултая крымскотатарского народа об освобождении конкретного лица от обязанности члена Меджлиса, он продолжает таковым оставаться", – добавил зампред Меджлиса.

Как сообщалось, сегодня, 29 сентября, Верховный суд Российской Федерации признал "законным" запрет Меджлиса крымскотатарского народа в аннексированном Крыму.

АН-Крым

Все по теме: крымские татары, меджлис, нариман джелял


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх