Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Завод Порошенко в Севастополе будет чинить российские корабли и подводные лодки

Завод Порошенко в Севастополе будет чинить российские корабли и подводные лодки

10 октября 2016, 13:58Экономика Крыма

Севастопольский морской завод, принадлежащий структурам президента Украины Петра Порошенко и контролируемый в настоящее время российскими властями, будет реконструирован для проведения модернизации и ремонта кораблей и подводных лодок Черноморского флота РФ.

Об этом сообщил пресс-секретарь "Севморзавода" Сергей Должиков.

В настоящее время объявлен конкурс на разработку проекта реконструкции производственных мощностей "Севморзавода". На подготовку первой части данного проекта выделено почти 174 миллиона рублей.

"Главной целью мероприятий по реконструкции завода является восстановление возможностей по ремонту, переоборудованию и модернизации надводных кораблей и подводных лодок Черноморского флота, вспомогательных судов и судов обеспечения, их сервисному обслуживанию", – сказал Должиков.

Кроме того, по его словам, завод должен возобновить работы по строительству плавкранов грузоподъемностью до 1600 тонн, кораблей и судов различного назначения, производству и ремонту продукции машиностроения.

Как отметил Должиков, планируемая на период 2016-2020 годов реконструкция затронет все ключевые объекты Южной и Инкерманской площадок "Севморзавода" – сухие доки, достроечные набережные, цеха, участки, склады, лаборатории, котельное, крановое и энергетическое хозяйства, инженерные сети, подъездные автомобильные и железнодорожные пути и многое другое. Общая площадь планируемых к реконструкции объектов составляет почти 44 тысячи квадратных метров.

По материалам РИА Крым

Все по теме: севморзавод


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх