Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Посетившие Крым местечковые депутаты вознамерились выставить Украине счет за санкции

Посетившие Крым местечковые депутаты вознамерились выставить Украине счет за санкции

15 октября 2016, 11:15Политика

Представитель итальянской делегации, депутат регионального парламента Венето Стефано Вальдегамбери считает, что пришло время выставить Украине счет из-за ответных мер России на санкции Европы, в результате которых только регион Венето потерял миллиард евро.

Так депутат отреагировал на слова секретаря комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Ивана Винника, который накануне заявил о том, что МИД Украины может обратиться к группе дружбы в Конгрессе США с призывом ввести санкции против итальянских политиков, посетивших Крым.

"С нами приехал итальянский журналист, я попрошу его подготовить материал, чтобы это почитали в Италии все… Из-за санкций мой регион Венето уже потерял миллиард евро, что касается экспорта (из-за ответных действий России на санкции ЕС – ред.) – сельскохозяйственной отрасли, производства молока, мяса и сыра. Я считаю, что сейчас пришло время выставить Украине счет за эти санкции", – заявил Вальдегамбери.

Напомним, вчера, 14 октября, в Крым прибыла крупная делегация депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии.

МИД Италии направил делегации представителей региональных советов нескольких областей страны письмо с рекомендацией не ездить в Крым.

Ранее губернаторам этих областей пришло письмо от консульства Украины в Италии, в котором указывалось, что посещение полуострова может грозить членам делегации уголовной ответственностью за нарушение украинских законов.

По материалам РИА Крым

Все по теме: внешняя политика


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх