Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму намерены продать еще 8 объектов Коломойского

В Крыму намерены продать еще 8 объектов Коломойского

19 октября 2016, 16:00Экономика Крыма

Парламент Крыма согласовал продажу восьми объектов недвижимости, принадлежащих группе "Приват" украинского бизнесмена Игоря Коломойского.

Как пишет "РИА Крым", вырученные средства пойдут на компенсацию крымским вкладчикам, чьи сбережения остались в "Приватбанке", покинувшем Крым после аннексии полуострова.

"Дать согласие на отчуждение недвижимого имущества для продажи путем проведения открытого аукциона, закрепленного на праве оперативного управления за государственным автономным учреждением "Распорядительная дирекция имущества республики Крым", – говорится в постановлении, принятом на сессии парламента сегодня, 19 октября.

В частности, речь идет о восьми объектах нежилых помещений и квартир, ранее принадлежащих "Приватбанку" и использовавшихся как банковские отделения в Армянске, Саках, Симферополе, Феодосии и пгт Кировском. Рыночная стоимость объектов составляет от 900 тыс. до 11 млн рублей.

Напомним, 3 февраля 2016 года в Крыму состоялся аукцион по продаже имущественного комплекса ялтинского санатория "Форос", принадлежащего Коломойскому. Победителем торгов стала "Федерация профсоюзов Республики Татарстан", купившая санаторий за 1428581 тыс. рублей.

В сентябре 2014 года парламент Крыма принял решение о "национализации" имущества Коломойского, которое находится на территории полуострова. Коломойский тогда заявлял, что намерен добиваться от России компенсации в размере 2 млрд долларов США за "национализацию" его крымского имущества.

Все по теме: игорь коломойский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Июль 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Мы в соцсети
Наверх