Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Импортозаместили": "власти" Крыма заменили чужеземный "флешмоб" исконно-русской "народной забавой"

Дмитрий Полонский

19 октября 2016, 18:10Политика

"Глава" Крыма Сергей Аксенов и "вице-премьер" Дмитрий Полонский в ходе дискуссии в рамках традиционного видеоселектора с муниципалитетами договорились впредь не использовать понятие "флешмоб", заменив его определением "народная забава".

Диалог между чиновниками произошел при рассмотрении вопроса о предстоящем праздновании Дня народного единства в Крыму 4 ноября. Полонский напомнил, что ранее Совмин принял постановление, где четко изложен порядок проведения и организации мероприятия. "Традиционно основные мероприятия пройдут в Симферополе: у нас будут и шествие, и митинг, будет флешмоб хороводов народов России и так далее", – сказал "вице-премьер".

Однако его прервал Аксенов, предложивший заменять в речи заимствованные слова. "Дмитрий Анатольевич, импортозамещение. Слово "флешмоб" надо из лексикона удалить", – сказал он.

"Народная забава!" – тут же нашелся Полонский.

"У меня тоже слова-паразиты присутствуют, но просто уже пора прекращать", – закончил мысль Аксенов, после чего Полонский констатировал: "Народную забаву проведем – хоровод".

Напомним, 4 ноября в Крыму запланировано празднование Дня народного единства.

СПРАВКА: Флешмоб (от англ flash – "вспышка" и mob – "толпа") – это заранее спланированная внезапная групповая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия и затем расходится.

По материалам Крыминформа

Все по теме: сергей аксенов, дмитрий полонский, флешмоб,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх