Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму определились, кому будут отключать газ зимой

В Крыму определились, кому будут отключать газ зимой

20 октября 2016, 15:03Экономика Крыма

В Крыму разработали графики перевода на резервные виды топлива и ограничения подачи газа на предприятия в случае аномальных холодов и аварийных ситуаций на газотранспортной системе.

Об этом сообщила министр топлива и энергетики республики Светлана Бородулина.

По ее словам, графики разработаны на период предстоящего отопительного сезона.

"Система газоснабжения Крыма является региональной, и до введения газопровода Краснодарский край – Крым мы рассчитываем все возможные негативные последствия понижения температур. Для этого мы разработали два графика", – сказала Бородулина на заседании крымского правительства.

В частности, в график перевода на резервные виды топлива попали Симферопольская и Камыш-Бурунская ТЭЦ, Крымский содовый завод и завод "Титановые инвестиции".

"Данные объекты обладают резервными источниками топлива, и в определенные периоды аномально низких температур они спокойно пройдут", – подчеркнула министр.

Во второй график, предусматривающий ограничение подачи газа, внесено 126 предприятий, включая предприятия сельского хозяйства.

В свою очередь "глава" Крыма Сергей Аксенов подчеркнул, что графики будут применяться только в случае ремонтных работ на газотранспортной системе и внештатных ситуаций.

Напомним, ранее директор предприятия "Крымгазсети" Сергей Тарасов выразил опасения, что отключение подачи газа в Крыму может состояться зимой, когда полуостров наиболее нуждается в этом топливе.

РИА Новости

Все по теме: газоснабжение


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх