Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россиян больше не интересуют Крым и "Новороссия", – эксперт

Россиян больше не интересуют Крым и "Новороссия", – эксперт

21 октября 2016, 10:49Политика

Тема Крыма стремительно теряет свои позиции в России – жители этой страны на фоне реалий "теряют хорошее настроение", которое возникло после аннексии полуострова. Такое мнение высказал российский философ Максим Горюнов.

"Крым теряет позиции. Почему я так говорю: заметьте, как лихо поехали россияне в Турцию, как только с ней наладились отношения. Как только Эрдоган (президент Туриции – ред.) и Путин помирились, то россияне тут же забыли о существовании прекрасных курортов Крыма и отправились по старой проторенной дороге в Турцию", – сказал Горюнов.

По словам эксперта, российская политика и власть страны "опираются на эмоции", однако хорошие впечатления не живут два года. Именно поэтому интерес к аннексированному Крыму у россиян утихает.

"Представьте себе ситуацию, когда олимпийская сборная вашей страны занимает первое место по количеству золотых медалей. В общем, это для тебя ничего не значит, но тебе это дарит хорошее настроение на некоторое время. То же самое и здесь: на некоторое время появилось хорошее настроение от того, что Крым "вернулся", появилась некоторая лояльность к власти. Затем пришли новые проблемы и это настроение развеялось. По правилам, по которым живет Россия, после этого должно было появиться какое-то новое вдохновение, но оно не появилось", – сказал Горюнов.

Кроме того, российский философ подчеркнул, что у россиян был нулевой отклик на агрессию России на востоке Украины. Жителям России "не интересен проект Новороссия".

"Отклик был бы действительно сильный, если были бы сотни тысяч добровольцев, если бы это движение стало массовым в России. Если бы счет пошел на десятки или даже сотни тысяч людей – а это в 140-миллионной стране возможно – тогда бы и расклады были совершенно другие. Если бы была такая поддержка, то Путин смог бы кинуть танки на Киев", – резюмировал Горюнов.

Как сообщалось ранее, украинское общество отвергает сценарий силового возвращения аннексированного Россией Крыма из-за нежелания человеческих жертв.

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх