Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Минздрав: У частных аптек в Крыму отсутствуют лицензии на обезболивающие наркопрепараты

Минздрав: У частных аптек в Крыму отсутствуют лицензии на обезболивающие наркопрепараты

23 октября 2016, 18:15Здоровье

Ни одна частная аптека в Крыму не имеет лицензии на отпуск обезболивающих наркотических препаратов.

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Крыма Николай Деркач.

По его данным, из действующих частных медицинских организаций лицензии на оборот наркотических психотропных веществ есть только у шести. При этом замминистра не уточнил, сколько всего негосударственных медорганизаций работают в Крыму.

"Не хотят заниматься – невыгодно. Ни одна частная аптечная организация не имеет лицензии на обезболивающие наркотические препараты. Шесть частных медицинских организаций имеют лицензии на оборот наркотических психотропных веществ, но это там, где оказывается стационарная помощь, оперативное вмешательство – они получили, а так, чтобы аптека отпускала наркотические препараты, это достаточно затратно. Это фактически социальная функция", – заявил Деркач.

В минздраве обещают, что до конца года еще три аптеки, имеющие лицензию на продажу психотропныхи наркотических средств, заработают в Ялте, Евпатории и Саках.

"Если в других регионах есть смежные аптеки, куда могут люди ехать из близлежащих районов, то Ялта, Евпатория, Саки менее покрыты. Открыв аптеки именно в этих регионах, мы покроем весь Южный берег и центральный Крым аптеками для приобретения наркотических препаратов. Останется у нас открытой часть северного Крыма, которую мы планируем закрыть в 2017 году", – рассказал замминистра.

Он также отметил, что минздрав совместно с департаментом здравоохранения правительства Севастополя и Федеральной службой контроля за наркотиками разработал вариант, который бы позволил продавать обезболивающие препараты на базе медицинских организаций, имеющих соответствующую лицензию.

РИА Крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх