Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Акционеры "национализированного" "Крымавтотранса" пикетировали Госдуму РФ

Акционеры "национализированного" "Крымавтотранса" пикетировали Госдуму РФ

25 октября 2016, 09:35Экономика Крыма

Акционеры "Крымавтотранса" отправились в Москву, чтобы обратить внимание председателя и депутатов нового состава Государственной Думы РФ на отъем у них собственности. Для этого они провели пикет под стенами Госдумы.

Пикетчики держали в руках плакаты с призывами: "Володин! (председатель Госдумы Вячеслав Володин – ред.) В Крыму у россиян национализировали частную собственность – "Крымавтотранс". Законы и Конституция РФ не работают! Аксенов, верни "Крымавтотранс" акционерам, крымчанам, россиянам!"; "Володин! В Крыму отобран частный бизнес "Крымавтотранс"! 482 акционера – граждане РФ крымчане! Аксенов, верни "Крымавтотранс" акционерам, крымчанам, россиянам!"; "Володин! В Крыму приняли законы в разрез законодательству РФ, под флагом национализации отобрали частную собственность – "Крымавтотранс"! Аксенов, верни "Крымавтотранс" акционерам, крымчанам, россиянам!"

Также участники пикета раздавали сотрудникам аппарата Госдумы и депутатам обращения акционеров "Крымавтотранса". В нем, в частности, говорится: "10 сентября 2014 года, вопреки Конституции РФ, всем существующим и действующим законам РФ, нормам международного права (ратифицированным РФ), под видом "принудительного выкупа", без решения суда, на основании постановления Совета министров Крыма, произошел вооруженный захват частного предприятия "Крымавтотранс". Руководство "Крымавтотранса" также было отстранено от работы и вытолкано вооруженными лицами на улицу – не дали забрать даже личные вещи… Постановлением министра транспорта Крыма Цуркина о принудительном выкупе ПАО "Крымавтотранс" от 01.09.2014 года, на предприятии была введена временная администрация. Главой временной администрации назначили сомнительную личность – Семенова Игоря Ильича, который являлся жителем города Одессы и российский паспорт получил только 02.09.2014 года. Вся выручка автостанций и автовокзалов не была инкассирована, а просто выносилась наличными деньгами временной администрацией. Судьба этих денежных средств неизвестна".

Акционеры утверждают, что им должны были выплатить стоимость активов, однако этого не произошло. "У нас просто забрали собственность и все! Без решения суда! Хотя, согласно букве закона, необходимо было изначально возместить стоимость имущества собственникам, и потом заходить на предприятие. Или с законодательством РФ правительство Крыма не знакомо?", – возмущаются пикетчики.

Также они отмечают, что решение о принудительном выкупе "Крымавтотранса" мотивировалось "организацией безопасного транспортного сообщения в республике и обеспечением налоговых поступлений". Однако, перебои и жалобы на работу автостанционной сети начались с именно с приходом временной администрации предприятия. Поступления в бюджет прекратились, предприятие не рассчитывается с автоперевозчиками. В итоге "повысились тарифы для пассажиров, на автостанциях и автовокзалах грязь и мусор, за два года своего бездарного правления не проведено ни одного ремонта или реконструкции, денег в бюджет не перечисляют, расчеты с перевозчиками не производятся, остается открытым вопрос – куда же исчезают деньги?", отмечается в обращении.

Обращения акционеров в полицию, следственный комитет, прокуратуру, суды результата не принесли.

Как сообщали "События Крыма", 27 февраля 2015 г. "госсовет" Крыма принял решение о национализации крупнейшего крымского автоперевозчика "Крымавтотранс". В перечень имущества, перешедшего в собственность Крыма, было включено более 60 объектов, расположенных в различных крымских населенных пунктах. В их числе – здания автовокзалов и автостанций, павильоны билетных касс, а также прилегающие к ним торговые киоски, хозяйственные постройки и другое.

По материалам МК

Все по теме: национализация в крыму, крымавтотранс, транспорт в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх