Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-премьер Крыма утверждает, что обстановку перед аннексией расшатал Меджлис

Экс-премьер Крыма утверждает, что обстановку перед аннексией расшатал Меджлис

25 октября 2016, 13:03Политика

Последний украинский председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев обвинил Меджлис крымскотатарского народа в дестабилизации ситуации на полуострове накануне российской аннексии.

"Кстати, когда в Киеве бурлил Майдан, в Крыму было все спокойно. Мы удерживали обстановку буквально до последних дней, органы власти работали в обычном режиме. Но Меджлис начал проводить свои митинги, на них было выдвинуто требование назначать всех руководителей в Крыму только через Меджлис. А нужно учесть маленький нюанс: крымских татар в Крыму 13 процентов, а остальные 87 процентов – это славяне, евреи, греки и так далее", – заявил Могилев в интервью изданию "Гордон".

Он утверждает, что население Крыма "напугали радикальные выступления лидеров крымскотатарского народа, и это один из факторов, которые склонили население на сторону агрессора". "А потом украинские власти удивляются: почему аннексия не встретила сопротивления? Кстати, я не думаю, что Киев зарабатывает себе среди крымчан плюсы, обещая создать на полуострове крымскотатарскую автономию", – добавил он.

Кроме того, Могилев обвинил Меджлис в сепаратизме. "Почему Меджлис до сих пор не зарегистрирован в Минюсте? Потому что в декларации крымскотатарского народа, принятой на первых общих собраниях, есть интересная фраза о том, что целью Меджлиса является создание на территории Крыма независимого, суверенного крымскотатарского государства, а это противоречит Конституции Украины. Сепаратизм Донецка и Луганска по сравнению с такими программными заявлениями – детский лепет, – отметил он. – Кстати, у нас регулярно показывают Ленура Ислямова как лидера крымскотатарского народа. Почему-то никто не вспоминает, что он пусть месяц-два, но работал в составе уже нового, пророссийского правительства в Крыму. Это же коллаборационизм чистейшей воды! Не думаю, что такие двойные подходы положительно влияют на имидж Украины".

Как сообщалось, экс-премьер Крыма Могилев утверждает, что не мог ничего сделать в условиях вооруженного захвата полуострова российскими военными.

Все по теме: аннексия крыма, анатолий могилев, меджлис, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх