Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Глава" Крыма разразился очередной гневной тирадой по поводу "сатанинского" Хэллоуина

"Глава" Крыма разразился очередной гневной тирадой по поводу "сатанинского" Хэллоуина

28 октября 2016, 10:40Общество

"Глава" Крыма Сергей Аксенов в очередной раз высказался по поводу празднования Хэллоуина. Об этом он написал сегодня, 28 октября, у себя в "Фэйсбуке".

"Моя позиция по поводу Хэллоуина известна: это средство культурной и духовной агрессии, направленной на разрушение традиционных ценностей народов России. По сути, это "бытовой сатанизм" под видом костюмированных представлений и шествий. И Православная церковь, и духовные лидеры российских мусульман неоднократно высказывались против распространения темной традиции Хэллоуина", – написал крымский "премьер".

По мнению Аксенова, проведение подобных "шабашей" в школах недопустимо.

"Официального запрета нет, но есть моральная ответственность, есть общественное мнение. Об этом должны помнить, в том числе и те, кто торгует образами зла. Аморально зарабатывать деньги на продвижении чужеземного культа в ущерб духовному здоровью людей, прежде всего молодых", – добавил он.

Напомним, что Аксенов уже не раз "отмечался" высказываниями, направленными против праздников, не связанными с православной традицией. Так, в прошлом году он уже осуждал празднование Хэллоуина в Крыму. Кроме того, он обозвал "шабашем" День святого Валентина. Тем не менее, к языческой Масленице претензий у крымского "премьера" не возникло.

СПРАВКА: Хэллоуин (англ. Halloween) – современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах. С конца XX века мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ.

Все по теме: хэллоуин, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх