Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-прокуроршу Крыма просят проверить на предмет "морали" фильм о любовнице Николая II

Экс-прокуроршу Крыма просят проверить на предмет "морали" фильм о любовнице Николая II

Представители общественного движения "Царский крест" обратились к экс-"прокурору Крыма", депутату Госдумы Наталье Поклонской с просьбой провести проверку в отношении режиссера Алексея Учителя.

Как сообщает российский ресурс Life.ru, недовольство вызвал художественный фильм "Матильда", повествующий о любовной связи императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской, который общественники считают "антироссийской и антирелигиозной провокацией в сфере культуры".

Поклонская ответила, что в настоящее время оформляет депутатский запрос с тем, чтобы провести проверку "всех деятелей, которые создавали этот фильм".

"В настоящее время мною оформляется депутатский запрос провести проверку в порядке статьи 144, 146 Уголовно-процессуального кодекса в отношении всех деятелей, которые создавали этот фильм. И если действительно будут установлены признаки оскорблений религиозных чувств православных и пока не закончится проверка, соответствующее исследование этого фильма – а будет проверяться и культурное историческое обоснование – фильм, конечно же, не пойдет в прокат", – заявила Поклонская.

Напомним, что Поклонская известна своим особенным отношением к царской семье. Так, 9 мая этого года она явилась на акцию "Бессмертный полк" с портретом не родственника, а царя Николая II, что вызвало недоумение и возмущение в соцсетях. Сама Поклонская пояснила это тем, что многие ветераны якобы ей рассказывали, что "Пресвятая Богородица и Великий Государь Николай Александрович являлись к ним в военные годы и в страшных безвыходных ситуациях спасали им жизни".

Все по теме: наталья поклонская,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх