Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Московские церковники причислили блокаду Крыма к смертным грехам

Московские церковники причислили блокаду Крыма к смертным грехам

02 ноября 2016, 09:03Политика

Отключение воды и электроэнергии в Крыму является ничем иным, как терроризмом, поскольку подобные действия приводят к человеческим жертвам, заявил первый заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Александр Щипков.

"Разве этнические чистки недалеко от наших границ – это не террор? Разве не является терроризмом взрыв линий электропередач на границе с Крымом? Давайте посчитаем, в скольких больницах были остановлены из-за отключений аппаратуры сложные хирургические операции, которые спасали людям жизни? Чем это отличается от вторжения боевиков в родильный дом?" – заявил Щипков.

Он добавил, что "на деле радикалы и террористы приходят туда, где почва выжжена оранжевыми революциями". "Революциями, которые были инициированы и оплачены самими "борцами с терроризмом", эти борцы призывали к единому фронту против "Аль-Каиды" и ИГИЛ и сами же поддерживали их, свергая умеренных правителей", – добавил церковник.

Напомним, Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября 2015 года, когда из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, поставлявшие электроэнергию из Украины. В Крыму и Севастополе был введен режим чрезвычайной ситуации, применены графики аварийных отключений электричества.

По материалам РИА Новости

Все по теме: блокада крыма, энергоблокада крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх