Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Просто денег нет": Россия не выделила средств на создание сборной Крыма по футболу

"Просто денег нет": Россия не выделила средств на создание сборной Крыма по футболу

04 ноября 2016, 11:27Спорт в Крыму

Крым пока не получил субсидии для создания футбольной сборной. Об этом сообщил глава Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха.

"Пока денег нет, и сборной не будет, субсидии на формирование команды не выделены. Чтобы была сборная, нужно ее экипировать, провести сборы. Мы получили добро от тренеров, ну а на финансирование пока, к сожалению, нет. Думаю, команда появится уже в следующем году", – сказал Ветоха информагентству ТАСС.

"Если до 10 ноября нам не выделят субсидию, значит, в этом году ее физически быть не может, потому что она (субсидия) должна быть ратифицирована новой Госдумой. Пока нас вычеркнули, мне не говорят почему. Вчера я получил письмо, в котором говорится, что денег, к сожалению, нет", – добавил глава КФС.

Ветоха также назвал примерную сумму, которая необходима сборной команде для проведения товарищеских встреч. "По самым скромным подсчетам нам нужно от 6 до 8 миллионов рублей, чтобы провести два товарищеских матча. Это не такие большие деньги, но у нас их нет", – сказал Ветоха.

Напомним, ранее Ветоха анонсировал создание сборной по футболу в Крыму в мае 2016 года.

В конце 2014 года Союз европейских футбольных ассоциаций запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России. При содействии УЕФА создан Крымский футбольный союз. Штаб-квартира союза располагается в Симферополе. Летом-осенью союз провел в Крыму первую часть чемпионата премьер-лиги. В нем приняли участие восемь команд из восьми городов Крыма.

Все по теме: крымский футбольный союз


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх