Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский "Генбанк" на грани краха, – активист

Крымский "Генбанк" на грани краха, – активист

08 ноября 2016, 10:10Финансы

Общественный активист, бывший советник крымского "вице-премьера" Владимир Гарначук считает, что закрытие сотни офисов "Генбанка" свидетельствует о сложной финансовой ситуации, в которой оказался данный банк.

Как написал Гарначук в "Фейсбуке", данная ситуация стала следствием сомнительных финансовых операций, которыми занимается "Генбанк". По словам активиста, на самом деле банк является "прачечной для отмывания украденного из бюджета страны и Крыма бабла".

"Так как кредитная политика этой помойки не выдерживает, на мой взгляд, никакой критики, и банк выдает кредиты друзьям Сергея Валерьевича (крымского "премьера" Аксенова – ред.) безо всяких обоснований, то дыра в балансе растет как-то неожиданно быстро. Пока они ее маскируют вексельными схемами и дутыми залогами, однако уже понятно, что "Генбанк" попал в сложное положение и при любой проверке со стороны Центробанка получит или временную администрацию, или потребуется докапитализация из бюджета. Для того, чтобы затормозить нарастание снежного кома проблем, уже закрывают более 100 офисов. При этом в Крыму у "Генбанка" 104 офиса", – написал Гарначук.

По его словам, сейчас проблемы банка "стараются тихонечко урегулировать на уровне Крыма", но сделать это будет сложно.

Как сообщали "События Крыма", российский "Генбанк" объявил о закрытии более чем 100 своих офисов на территории Крыма.

"Генбанк" работает на рынке с 1993 года. Финансовую организацию связывают с российским дельцом Евгением Двоскиным, которого подозревали в отмывании денег.

В августе 2015 г. в состав акционеров "Генбанка" вошли правительства Крыма и Севастополя, они получили безвозмездно по 25% акций банка.

В начале 2016 года "Генбанк" сменил адрес регистрации с Москвы на Симферополь.

Все по теме: банки крым, генбанк


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх