Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Кремль вплотную занялся Крымом после начала Евромайдана, – оппозиционер

Кремль вплотную занялся Крымом после начала Евромайдана, – оппозиционер

10 ноября 2016, 09:50Политика

Российский историк и оппозиционер Андрей Зубов считает, что Кремль приступил к подготовке аннексии Крыма сразу после начала Евромайдана в Киеве.

Курировать эту работу поручили Владиславу Суркову, который попал в немилость после того, как допустил протесты российской оппозиции в 2011-2012 годах. Тем самым Сурков получил шанс реабилитироваться.

"Некоторое время после увольнения Сурков находился в глубоком запасе, но потом ему поручили украинское направление, включая Крым и Донбасс. Дали шанс оправдаться, показать себя деятельным человеком. Поручили в октябре-ноябре 2013 года, когда Кремлю стало ясно: ситуация в Украине может выйти из-под контроля Януковича и, соответственно, Москвы", – рассказал Зубов изданию "Гордон".

Оппозиционер уверен, что взломанная украинскими хакерами почта Суркова подлинная. "Мониторинг украинских СМИ, сметы, расчеты из взломанной почты – это действительно Сурков организовал, он – опытный администратор по чрезвычайным ситуациям. Не думаю, что уже в ноябре 2013 года было принято решение аннексировать Крым. Предполагаю, в Кремле тогда прорабатывались разные варианты в случае потери влияния в Украине. Думаю, с началом Майдана в Киеве Путин, следуя собственной логике, прорабатывал варианты: что делать, если режим Януковича не выдержит, обрушится и Украину возглавит проамериканская власть? Один из вариантов – аннексировать Крым, создать "Новороссию", расчленить Украину. К сожалению, аннексию Кремль реализовал", – подытожил Зубов.

Напомним, в конце октября украинская хакерская группа "Киберхунта" заявила, что взломала электронный почтовый ящик приемной Суркова и получила полный доступ к переписке неофициального куратора "украинского вопроса" в Кремле.

Все по теме: андрей зубов, владислав сурков, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх