Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе посадили на 9 лет лидера "Русского блока"

Геннадий Басов

29 ноября 2016, 09:18Регионы Крыма

Севастопольский суд вынес обвинительный приговор в отношении Геннадия Басова – лидера украинской партии "Русский блок" и экс-начальника городской похоронной службы.

По сообщению прокуратуры Севастополя, Басов признан виновным в злоупотреблении полномочиями, вымогательстве и получении взятки в особо крупном размере.

"Судом установлено, что Басов, являясь руководителем государственного унитарного предприятия Севастополя в период с мая по сентябрь 2015 года, за осуществление предпринимателями коммерческой деятельности на территории городского кладбища требовал от них и получил на подставные счета и наличными незаконное вознаграждение в виде коммерческого подкупа и взяток на общую сумму более 2 млн рублей", – говорится в сообщении прокуратуры.

Суд назначил Басову наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и со штрафом в размере 5 млн рублей. Также он лишен на три года права занимать должности в органах власти и местного самоуправления.

Приговор в силу еще не вступил.

Как сообщали "События Крыма", 30 сентября 2015 г. в Севастополе был задержан директор госпредприятия "Специализированная служба по вопросам похоронного дела" по подозрению в получении взятки в крупном размере.

Позже стало известно, что глава севастопольской похоронной службы, задержанный за взятку – бывший лидер зарегистрированной в Украине партии "Русский блок" Геннадий Басов.

Позже в отношении Басова завели еще три уголовных дела.

Все по теме: криминал в севастополе, коррупция в крыму, коррупция в севастополе, новости севастополя, геннадий басов, русский блок


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх