Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крым пришел грипп АH3N2

В Крым пришел грипп АH3N2

30 ноября 2016, 12:40Здоровье

На территории Крыма зафиксировали циркуляцию вируса гриппа АH3N2.

Об этом сообщила глава крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

По ее словам, в Крыму имеются двое заболевших гриппом.

"На территории Крыма на сегодняшний день эпидемические пороги не превышены, на территории РФ уровень заболеваемости находится на эпидемических порогах. На территории Крыма уже зафиксирована циркуляция вируса гриппа АH3N2. Она лабораторно подтверждена у двух заболевших. Такая же ситуация в целом по РФ, то есть на сегодняшний день превалирует циркуляция вируса гриппа типа АH3N2", – сказала чиновница.

В свою очередь заместитель министра здравоохранения Крыма Антон Шаклунов отметил, что в случае роста заболеваемости все медицинские учреждения Крыма готовы к наплыву пациентов. "У нас подготовлен приказ, который регламентирует работу наших лечебных учреждений, в том числе, инфекционного профиля, на период сезонного подъема заболеваемости гриппом. Это развертывание дополнительных коек, это касается организации выездных бригад, которые консультируют заболевших во всех больницах республики, это обеспечение препаратами, определенными противовирусными тест-системами, масками. Все это у нас прописано", – сказал замминистра. Самое популярное онлайн казино плей фортуна представляет новый официальный сайт

Все по теме: грипп в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх