Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму отрапортовали о снижении числа заболевших гриппом и ОРВИ

В Крыму отрапортовали о снижении числа заболевших гриппом и ОРВИ

08 ноября 2018, 20:27Здоровье

В Крыму регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, количество заболевших снижается. Об этом сообщили в пресс-службе Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю.

"На последней отчетной неделе в республике Крым заболели острыми респираторными вирусными инфекциями 4727 человек. Наблюдается снижение уровня заболеваемости на 20,07% за счет всех возрастных групп населения. В сравнении с аналогичной неделей прошлого года заболеваемость ниже на 14,9%", – рассказали в пресс-службе.

В Севастополе за прошедшую неделю заболело респираторными инфекциями 909 человек, в сравнении с аналогичной неделей прошлого года заболеваемость ниже на 32,0%.

"По данным лабораторного вирусологического мониторинга заболеваемость респираторными инфекциями на полуострове обусловлена циркуляцией вирусов негриппозной этиологии. Циркуляция вирусов гриппа не зарегистрирована. Все дошкольные образовательные учреждения полуострова работают в штатном режиме", – сообщили в Роспотребнадзоре.

По данным ведомства, одним из наиболее эффективных и признанных мер профилактики гриппа остается иммунизация населения. Наиболее важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями).

На территории полуострова продолжается вакцинальная кампания иммунизации населения против гриппа. Уже привиты 482,8 тыс. человек, в том числе 100,6 тыс. детей.

Напомним, в конце октября специалисты Роспотребнадзора фиксировали рост количества заболевших гриппов и ОРВИ в Крыму.

СПРАВКА: Грипп – острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Нередко словом "грипп" называют любое ОРВИ, что ошибочно, так как, кроме гриппа, есть более 200 видов респираторных вирусов.

ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция) – группа острых воспалительных заболеваний органов дыхания, возбудителями которых являются пневмотропные вирусы. ОРВИ – самая распространенная в мире группа заболеваний, объединяющая грипп, парагрипп и другие катаральные воспаления верхних дыхательных путей.

По материалам РИА Крым

Все по теме: грипп в крыму, орви крым, вакцинация в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх