Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму пригрозили очередными неприятностями украинскому активисту за табличку в честь Небесной сотни (ФОТО)

В Крыму пригрозили очередными неприятностями украинскому активисту за табличку в честь Небесной сотни (ФОТО)

30 ноября 2016, 20:28Политика

Украинский активист Владимир Балух разместил накануне на стене собственного дома в Раздольненском районе Крыма табличку "Вулиця Героїв Небесної сотні, 18".

Об этом сообщает Крымская правозащитная группа.

По словам Балуха, вечером того же дня к нему приехал председатель сельсовета Виталий Степанюк с двумя помощниками и потребовал снять табличку.

"Степанюк сказал, что табличку я разместил незаконно, он намекнул на будущее общение меня с полицией", – рассказал активист.

Напомним, ранее Балух уже подвергался преследованиям как в административном, так и в уголовном порядке за свою проукраинскую позицию. В доме у Балуха и его родственников полицейские провели два обыска. В ходе первого обыска, который прошел в апреле 2015 года, с крыши его дома снимали украинский флаг. После проведения второго обыска украинца обвинили в оскорблении сотрудника полиции Евгения Баранова и приговорили к 320 часам обязательных работ.

Эксперты Крымской правозащитной группы отмечают, что "дело Балуха" свидетельствует о предвзятом отношении судей к людям с проукраинской позицией в Крыму. В отношении Балуха были нарушены право на свободу и личную неприкосновенность, право на справедливое судебное разбирательство, на наказание исключительно на основании закона, право на уважение частной и семейной жизни, свобода выражения мнения, право на эффективное средство правовой защиты.

Все по теме: репрессии в крыму, украинцы в крыму, владимир балух


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх