Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Военный журналист: Россия уже не отдаст Крым

Военный журналист: Россия уже не отдаст Крым

05 декабря 2016, 10:03Политика

Российский военный журналист и писатель Аркадий Бабченко считает, что Украина со временем сможет вернуть контроль над Донбассом, однако аннексированный Крым Россия уже никогда не отдаст.

"Крым Россия уже не отдаст. За него она будет воевать до последнего русского. А если они мост в Крым построят – а они построят, мне кажется, – то Украина сама вернуть себе Крым не сможет ни в ближайшей, ни в среднесрочной перспективе", – заявил он в интервью журналу "Новое время".

Что касается Донбасса, то, по мнению Бабченко, Украина упустила возможность закончить войну в свою пользу, однако шанс вернуть контроль над оккупированными территориями у нее есть. "У Украины был шанс закончить эту войну в самом начале, когда только Славянск был оккупирован небольшими отрядами. Но тогда никто не понимал, что происходит, в итоге все это закрутилось до Иловайска, аэропорта, Дебальцево, а сейчас уже приняло такие масштабы, какие приняло, – отметил журналист. – Сейчас любое смещение фронта в ту или иную сторону на значительное расстояние автоматически приведет к большой войне. Украина, безусловно, отвоюет Донбасс и, безусловно, вернет эти территории, но тогда, когда России уже будет не до Донбасса".

По его словам, как только Россия перестанет помогать так называемым "ЛНР" и "ДНР", эти квазигосударства перестанут существовать через две недели.

Все по теме: аннексия крыма, война в украине, аркадий бабченко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх