Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе жертвами гололедицы стали 260 человек

В Симферополе жертвами гололедицы стали 260 человек

06 декабря 2016, 08:55Здоровье

За три дня в травматологическое отделение шестой городской больницы Симферополя обратились 260 человек. Большинство из них травмировались из-за гололедицы.

Об этом сообщил начальник травматологического центра Симферопольской клинической больницы скорой помощи №6 Юрий Дорофеев.

"По сравнению со среднестатистическими днями, количество уличного травматизма возросло приблизительно в полтора раза. Амбулаторный прием тоже возрос. В большинстве – это травмы, полученные при падении с высоты человеческого роста. Причин много: неудовлетворительное состояние дорожного покрытия, снег и некоторые поведенческие реакции наших граждан", – пояснил врач.

По его словам, 20 человек, получивших травмы, пришлось госпитализировать. "Госпитализация в профильные отделения тоже возросла. По счастью, в структуре этих травм тяжелых я не видел, но за последние трое суток в отделение травматологии мы госпитализировали 20 человек", – сказал Дорофеев.

Прибавилось работы и у медиков скорой помощи. Так, директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Астанкин рассказал, что за экстренной помощью обратились пять человек, которые получили травмы в результате падения на обледеневших дорогах. Помимо того, зафиксирован случай переохлаждения человека. "В Керчи было обращение с переохлаждением, человек был госпитализирован. Пока это единственный случай переохлаждения. Сегодня пять обращений, связанные с травмами, полученными в результате падения на гололеде. В Симферополе гражданин получил перелом костей левого предплечья, две травмы – в Евпатории, один ушиб поясничной области в Джанкое и один случай в Феодосии – закрытый перелом нижней трети голени", – констатировал Астанкин.

Отметим, что в Симферополе и других городах Крыма дороги покрыты льдом и коммунальные службы не справляются с устранением гололедицы.

РИА Крым

Все по теме: гололедица в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх