Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Иностранное судно, арестованное за заход в порты Крыма, могут конфисковать, – пограничники (ВИДЕО)

Иностранное судно, арестованное за заход в порты Крыма, могут конфисковать, – пограничники (ВИДЕО)

06 декабря 2016, 15:07Политика

Задержанное украинскими пограничниками судно Sky Moon, которое заходило в порты аннексированного Крыма, может быть конфисковано в пользу государства.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

По данным ведомства, сейчас Sky Moon – первое иностранное судно, в отношении которого планируется конфискация за посещение оккупированной территории Украины.

В Госпогранслужбе напомнили, что 30 ноября пограничники задержали грузовое морское судно Sky Moon, идущее под флагом Танзании с гражданами Ливии и Сирии на борту, которое нарушило порядок въезда-выезда на территорию аннексированного Крыма.

Морские пограничники задержали судно Sky Moon в украинских внутренних водах на реке Дунай и, несмотря на сопротивление экипажа, доставили его в украинский порт Рени.

"Высадка досмотровой группы на судно проходила в экстремальных условиях – ночью и на ходу, поскольку капитан проигнорировал законные требования пограничников остановить судно и принять обзорную группу на борт. Поняв, что наказания не избежать, капитан приказал механикам сымитировать поломку машины. Однако специалисты Морской охраны пограничного ведомства быстро поняли эти капитанские хитрости и изъявили готовность принять на себя управление судном для его конвоирования в ближайший порт Украины. В отчаянии капитан попытался направить судно на мель, чтобы не дать завести судно в порт. Но морские пограничники свели на нет и эту опасную попытку: увидев угрожающий маневр, они отстранили капитана от управления судном", – рассказали в пресс-службе ведомства.

На задержанном судне находились девять членов экипажа – капитан, гражданин Ливии, и восемь граждан Сирии. Судно перевозило более 3 тыс. тонн кальцинированной соды.

"Отметим, что это первое судно, в отношении которого есть бесспорные доказательства неправомерного пребывания в портах АР Крым", – добавили в Госпогранслужбе.

За нарушения украинского законодательства капитану судна и членам экипажа грозит штраф или административный арест сроком до 15 суток.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх