Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымским второклашкам рассказывают об ИГИЛ и показывают мультики о террористах

Крымским второклашкам рассказывают об ИГИЛ и показывают мультики о террористах

16 декабря 2016, 17:28Политика

В одной из крымских школ ученикам второго класса рассказывали об ИГИЛ и показывали мультфильмы, в которых представитель российского МЧС сообщает, как следует себя вести в случае взрыва самолета или автомобиля.

Об этом написал у себя в "Фейсбуке" зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов.

"Наша дочка-второклашка беззаботно вдруг выпаливает, что им сегодня вместе с первоклашками рассказывали об ИГИЛ и показывали мультик, в котором МЧСник объясняет, как нужно себя вести в случае взрыва машины или самолета.

Господа, а чего вы сразу кадры из Алеппо не покажете?! Сирийские дети поделятся опытом с нашими.

А также покажите обучающие мультики о том, как вести себя детям, когда по утрам к ним домой врываются бравые силовики, переворачивают все вверх дном и уводят отцов. Можно только детям, чьи родители исповедуют ислам или являются гражданскими активистами. У вас же такая сегрегация?

Закончилась лекция фразой: "Кто выбирает смерть, уходит в ИГИЛ, кто выбирает жизнь, туда не идет".

Интересно, а что выбирают коллеги мультяшного МЧСника из других госструктур, которые пытали Панова и Захтея (так называемых "крымских диверсантов" – ред.), совершающие насилие и убийства заключенных в исправительных учреждениях? И такую хрень рассказывают детям в стране, где запрещают "Винни-пуха" и "Бременских музыкантов".. Наша семья осуждает любые формы насилия и убийства людей, будь то террористы или люди в погонах. Убежден, что рассказы об ИГИЛ не для младшей школы. Читайте маленьким детям Маяковского или и его запретили?" – возмущается Джелялов.

СПРАВКА: ИГИЛ (ИГ, Исламское государство) – международная исламистская организация, признанная большинством стран террористической, действующая преимущественно на территории Сирии и Ирака фактически с 2013 года как непризнанное квазигосударство, провозглашенное как всемирный халифат 29 июня 2014 года с шариатской формой правления.

Помимо Сирии и Ирака, ИГ или подконтрольные ему группировки также участвуют в боевых действиях в Ливане, Афганистане, Алжире, Пакистане, Ливии, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в некоторых других странах.

Все по теме: школы крыма, терроризм, игил


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх