Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Европарламенте предложили назначить спецпредставителя по Крыму

В Европарламенте предложили назначить спецпредставителя по Крыму

24 октября 2018, 20:10Политика

В Европейском парламенте призвали назначить специального представителя ЕС по вопросам Крыма, Донбасса и Азовского моря. Об этом говорится в проекте резолюции по ситуации в Азовском море.

"Европейский парламент призывает высокого представителя ЕС – вице-президента Еврокомиссии более внимательно следить за развитием ситуации в области безопасности в Азовском море, учитывая растущий потенциал конфликта на пороге Европы, который может иметь более широкие последствия для безопасности, которые непосредственно влияют на ЕС и его государства-члены; в связи с этим считает, что было бы очень полезно назначить специального представителя ЕС по Крыму и Донбассу, обязанности которого также охватывать Азовское море", – говорится в тексте резолюции.

Европарламентарии выразили сожаление "чрезмерные действия Российской Федерации в Азовском море", которые нарушают международное морское право и международные обязательства России, а также осудили чрезмерные проверки судов в Азовском море.

"Европейский парламент призывает Раду и высокого представителя ЕС – вице-президента Еврокомиссии требовать, чтобы Российская Федерация немедленно прекратила интенсивные и дискриминационные проверки судов и рассмотреть при необходимости соответствующие контрмеры", – отметили в Европарламенте.

Ранее президент Украины Петр Порошенко во время выступления на заседании 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН отметил, что действия РФ в акватории Азовского моря является нарушением конвенции ООН по морскому праву и требуют усиленного режима санкций и других целевых мероприятий.

УНН

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх