Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

86% украинцев хотели бы вернуть Крым, – опрос

86% украинцев хотели бы вернуть Крым, – опрос

31 марта 2017, 12:48Общество

По данным опроса, проведенного по заказу Министерства информационной политики, 86% украинцев хотели бы, чтобы Крым вернулся в состав Украины.

Об этом сообщила советник министра информационной политики Юлия Каздобина.

"Это исследование проводилось в рамках разработки стратегии информационной реинтеграции Крыма. Министерство информполитики сейчас работает над этим документом... По моему мнению, вышли довольно оптимистичные результаты – 86% украинцев сказали, что они лично хотели бы, чтобы Крым вернулся в состав Украины. Они помнят о Крыме, они о нем не забыли – 55% опрошенных интересуются вопросами, связанными с оккупацией Крыма", – сказала она.

По словам Каздобиной, 60% опрошенных считают, что возвращение Крыма в состав Украины возможно. Еще 25% респондентов колебались с ответом или считают, что это уже скорее невозможно, а 15% считают, что возвращение Крыма абсолютно невозможно.

Согласно результатам опроса, 76% населения Украины убеждены, что Крым должен принадлежать Украине, 4% респондентов – что России, а 12% опрошенных считают, что Крым должен быть независимым.

В то же время, как отметил старший аналитик исследовательской компании InMind Сергей Просяник, 76% опрошенных считают недостаточными действия государства для возвращения Крыма в состав Украины.

"Мы спросили, достаточно ли делает государство для возвращения Крыма, и подавляющее большинство (76% опрошенных) сказали, что государство или вообще ничего не делает, или государство делает очень мало для решения проблем Крыма. Положительно ответили только 14%, и только 4% сказали, что государство делает все возможное и этого вполне достаточно", – сказал он.

Аналитик добавил, что 54% опрошенных украинцев чувствуют нехватку информации о государственной политике Украины относительно Крыма.

"При этом 38% удовлетворяет имеющаяся информация о такой государственной политике", – сказал Просяник.

Опрос проводился в марте исследовательской компанией InMind. Все было опрошено 1000 человек в 77 населенных пунктах. Выборка является репрезентативной для населения Украины в возрасте 18 лет и старше.

Укринформ

Все по теме: аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх