Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Абоненты оператора "Севмобайл" в Крыму жалуются на проблемы с интернетом

Абоненты оператора "Севмобайл" в Крыму жалуются на проблемы с интернетом

09 октября 2018, 16:13Общество

В Севастополе абоненты оператора мобильной связи "Севмобайл" второй день жалуются на трудности при пользовании мобильным интернетом. Об этом сообщили местные жители, абоненты "Севмобайла".

По их словам, телефоны "Севмобайла" "видят" вышки, в том числе сигнал 3G, голосовая связь сохраняется, однако при попытке выйти в интернет операционная система мобильного телефона пишет, что "Интернет-соединение отсутствует".

"Интернета нет. Техническая проблема. Ее решают. Связь, возможно, появится в течение дня", – пояснила оператор службы технической поддержки.

Однако оператор не смогла ответить на вопрос, на каком участке пропал интернет – в Севастополе или за его пределами.

Официальный сайт "Севмобайла" сообщает, что "в связи с возникшими техническими проблемами могут наблюдаться временные перебои в работе мобильной сети" и что "технические специалисты проводят аварийно-восстановительные работы".

Крупные российские операторы не заходят на аннексированный полуостров из-за санкций. После аннексии на полуострове с 2014 года работает оператор "К-Телеком", в 2016 году запустили "Крымтелеком". В Севастополе начал функционировать "Севмобайл". Жители полуострова периодически жалуются на нестабильную связь.

Покрытие "Севмобайла" не ограничивается Севастополем. В 2018 году его сигнал в формате 2G также принимали в таких крымских городах, как Симферополь, Саки и Евпатория.

Крым.Реалии

Все по теме: связь в крыму, мобильная связь в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх