Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Адвокат: за событиями в Керчи "торчат уши" спецслужб РФ

Адвокат: за событиями в Керчи "торчат уши" спецслужб РФ

26 октября 2018, 09:40Политика

Российский адвокат Николай Полозов считает, что за терактом в керченском политехническом колледже стоят спецслужбы России. Такое мнение он высказал в эфире "Радио НВ".

"Парнишка с дробовиком за короткий период времени не мог убить и ранить такое количество людей, просто не мог. Может быть, что-то могли бы рассказать раненые, и по характеру их ранений можно было бы определить, что может какое-то другое оружие – автоматическое – использовалось, но их же всех вывезли на материковую часть. Их вывезли в Москву, в Краснодар, и доступа к ним нет. Мое личное мнение, что в этой истории "торчат уши" российских спецслужб, безусловно", – сказал Полозов.

По словам адвоката, за несколько дней до теракта в околополитических российских Telefram-каналах шло активное обсуждение предстоящей отставки руководителя крымского управления ФСБ Виктора Палагина.

"Учитывая, что Крым – это все-таки "жирный кусок", на него выделяется на ближайшие три года 500 миллиардов рублей, так что кто-то должен сидеть на "раздаче", я не исключаю, что какая-то шла подковерная борьба, и такая трагедия была выгодна сотрудникам ФСБ", – считает Полозов.

Он также добавил, что, скорее всего, это был удар по оккупационному "главе Крыма" Сергею Аксенову.

Напомним, 17 октября в политехническом колледже в Керчи сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, а также произошла стрельба. Позже, по данным средств массовой информации, в колледже нашли еще одну бомбу, ее обезвредили.

В результате погиб 21 человек, еще более 50 человек получили ранения различной степени тяжести. По последним данным, всего пострадали не менее 73 человек.

По информации Следственного комитета РФ, нападение совершил 18-летний студент колледжа Владислав Росляков. Следствие полагает, что после атаки он застрелился.

Первоначально Следственный комитет России возбудил по факту взрыва уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но позже переквалифицировал дело на статью "убийство двух и более лиц".

charter97

Все по теме: массовое убийство в керчи, фсб, николай полозов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх