Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Адвокаты задержанных вблизи Крыма рыбаков хотят перевести их в консульство Украины

Адвокаты задержанных вблизи Крыма рыбаков хотят перевести их в консульство Украины

27 июня 2018, 17:21Политика

Защитники будут добиваться перевода задержанных вблизи Крыма украинских рыбаков с судна "ЯМК-0041" в украинское консульство в России. Об этом сообщил крымский адвокат Эмиль Курбединов, комментируя ситуацию с удержанием экипажа в Севастополе.

"На данный момент более-менее приемлемо – это чтобы все эти моряки оказались в консульстве Украины на территории России. Это один из главных шагов, которые мы будем требовать… Чтобы им хотя бы дали спокойно проследовать в консульство Украины, где они будут в таких же условиях, в которых находятся моряки "Норда" в консульстве России на материке", – отметил адвокат.

Курбединов также высказал мнение, что российская сторона рассчитывает на обмен экипажа "ЯМК-0041" на экипаж "Норда".

По мнению украинского политолога Валерия Дымова, обмен возможен, но только после приговоров судов с обеих сторон. Он также выразил уверенность, что "ЯМК-0041" может быть не последним судном, задержанным россиянами.

Ранее стало известно, что Россия не отвечает на запросы уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Людмилы Денисовой по поводу экипажа задержанного у берегов аннексированного Крыма украинского судна "ЯМК-0041".

Ранее глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин, комментируя ситуацию с украинским судном "ЯМК-0041", заявил, что Россия использует задержанных моряков как средство для давления на Украину.

Ранее стало известно, что моряки украинского судна "ЯМК-0041", задержанного в начале мая у берегов аннексированного Крыма, отказались от пищи.

Ранее крымский адвокат Эдем Семедляев сообщал, что российские силовики не предъявили никаких обвинений морякам задержанного у берегов аннексированного Крыма украинского судна "ЯМК-0041", их удерживают незаконно.

Как сообщалось ранее, в Крыму продлили на один месяц арест капитану задержанного украинского судна "ЯМК-0041" Виктору Новицкому. Ему инкриминируют "незаконную добычу морских биоресурсов в исключительной экономической зоне России". Сообщалось, что ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, 4 мая западнее мыса Тарханкут в Крыму российские пограничники задержали украинское рыболовецкое судно "ЯМК-0041" (порт приписки Очаков).

Позже украинских рыбаков с задержанного судна доставили в Крым "для проведения процессуальных действий".

В Украине открыто уголовное производство по факту задержания у берегов аннексированного Крыма украинского рыболовного судна.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: морской транспорт, эмиль курбединов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх